Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

#Лица МЧС России: Сергеев Алексей Анатольевич - начальник ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области»

10 февраля 2016 года


Родился 14 июля 1980 года.

1 июня 2001 года Алексей Сергеев начал свою службу в пожарной охране, за время службы занимал различные должности младшего и среднего начальствующего состава Государственной противопожарной службы и 1 июля 2014 года был назначен начальником ФГКУ «Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Новгородской области». Алексей возглавляет и координирует деятельность по всем направлениям, четко обозначает направления деятельности структурных подразделений, грамотно определяет и формулирует задачи, контролирует их исполнение. Лично организует работу по выполнению задач и функций, возложенных на ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области», постоянно совершенствует формы и методы работы, ее эффективность. На личном примере показывает образец соблюдения дисциплины и законности. По итогам смотра-конкурса среди специализированных пожарных частей по тушению крупных пожаров ФПС СЗФО, коллектив ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области» занял II место, награждён дипломом регионального центра.

Уделяет большое внимание работе с личным составом по укреплению боеготовности подразделения, служебной дисциплины и законности, улучшению бытовых условий в части. Алексей Сергеев уделяет большое внимание профессиональной и физической подготовке личного состава подразделения. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, много времени уделяет самостоятельной подготовке, изучению служебной документации.

Алексей Анатольевич неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров, в том числе и в качестве руководителя тушения пожара. В мае 2014 года возглавлял сводную команду Главного управления МЧС России по Новгородской области в показном тактико-специальном учении по организации межведомственного взаимодействия при ликвидации ЧС, вызванной лесными пожарами в Плюсском районе, Псковской области.

В коллективе Алексей пользуется заслуженным авторитетом. При решении служебных задач проявляет принципиальность, требовательность, стремится выполнять поставленные задачи в полном объеме и в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306583-litsa-mchs-rossii-sergeev.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434339/