Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

МЧС провели учения на территории нефтебазы ОАО «РН-Ингушнефть»

10 февраля 2016 года


В Карабулаке на территории нефтебазы ОАО «РН-Ингушнефть» Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожной сливной эстакаде по теме: «Тушение пожаров и ликвидация ЧС на складах нефти и нефтепродуктов».

По тактическому замыслу учений, на железнодорожной сливной эстакаде ОАО «РН-Ингушнефть» в результате нарушения техники безопасности при сливе нефтепродуктов в цистерне произошло возгорание. Огонь распространяется вдоль железной дороги. Обнаружив пожар, персонал объекта в первую очередь сообщает о случившемся по номеру 112 в службу спасения и проводит эвакуацию людей на безопасное расстояние. Принимает меры по тушению огня с помощью первичных средств пожаротушения.

По сигналу тревоги к месту условного происшествия незамедлительно прибывают пожарные расчеты. Огнеборцы с помощью пенной атаки тушат загоревшуюся цистерну, а также из стволов и из лафета охлаждают находящиеся рядом.

«В ходе учений отрабатывались совместные действия персонала нефтебазы и пожарных первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия по ликвидации ЧС. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены. Оценка по итогам учений – "удовлетворительно"», - сказал руководитель учений начальник отдела организации тушения пожаров УОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Аслан Алмазов по завершении учений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306570-mchs-proveli-ucheniya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434132/