Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в севастопольском онкологическом диспансере

10 февраля 2016 года


Специалисты надзорного блока Главного управления МЧС России по г. Севастополю продолжают работу, направленную на предупреждение возникновения пожаров и гибели на них людей.

Сегодня спасатели провели для сотрудников севастопольского онкологического диспансера расширенное занятие-беседу по пожарной безопасности.

В ходе выступления специалисты МЧС привели статистику пожаров за 2015 и начало 2016 года, озвучили требования пожарной безопасности, которые предъявляются к медицинским учреждениям, а также на собственном примере показали, как пользоваться таким средством первичного пожаротушения, как огнетушитель.

Кроме этого, инспектор пожарного надзора проверил, соблюдаются ли данные правила на рабочих местах сотрудников онкологического диспансера и осмотрел эвакуационные выходы.

В завершении встречи не обошли стороной и тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

«Приходя домой, каждый из нас, не зависимо от того, медицинский это работник или сотрудник какой-либо другой области, становится просто человеком, который должен знать правила пожарной безопасности и нести персональную ответственность за их соблюдение. Сегодня мы рассказали собравшимся не только о правилах пожарной безопасности на рабочем место, но и в быту. Надеюсь, что эта информация поможет людям сориентироваться, если вдруг произойдёт реальная чрезвычайная ситуация», - отметил начальник отдела административной практики и правового обеспечения Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Макаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306558-sotrudniki-mchs-proveli-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433958/