Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Правительстве Новгородской области прошла презентация методички для новгородских предпринимателей

10 февраля 2016 года


В прошлом году на заседании Ассоциации пресс-служб при главном федеральном инспекторе по Новгородской области Вадиме Непряхине была высказана идея по созданию методички для представителей бизнеса о полномочиях проверяющих и контролирующих органов «Под рукой» у малого предпринимателя».

9 февраля главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, а также представители федеральных контролирующих структур, департамента экономического развития Новгородской области, предприниматели приняли участие в презентации этой методички.

«Издание будет распространено среди представителей бизнеса на бесплатной основе. Выпуск будет осуществляться небольшими тиражами для оперативного распространения и оперативного обновления информации», - отметил президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков.

В этом издании размещена информация о полномочиях 20 контролирующих структур на территории региона, где указаны телефоны доверия по антикоррупционному направлению. Помимо этого, в ней опубликованы полезные советы предпринимателям от потенциальных проверяющих, информация о сервисах, справочные телефоны. Задача данного издания – защитить права и интересы предпринимателей региона, помочь бизнесу эффективнее работать с госструктурами.

В свою очередь, прозрачность в работе контролирующих органов – хорошая антикоррупционная мера, а также способ для контролирующих структур продемонстрировать свою открытость и готовность к совместной работе в рамках законодательства.

Напомним, что заседания Ассоциации пресс-служб, в которую входит и представитель от Главного управления МЧС России по Новгородской области, проводятся на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306539-v-pravitelstve-novgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433995/