Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым провел расширенный прием населения

10 февраля 2016 года


За это короткое время все граждане, которые пришли на прием, получили разъяснения по интересующим вопросам в сфере безопасности жизнедеятельности и тем относящихся к компетенции МЧС России.

В первую очередь крымчан интересовали вопросы в сфере лицензирования деятельности по обеспечению пожарной безопасности, а также выполнения требований со стороны МЧС России к соблюдению противопожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности.

«Во время личного общения с жителями Крыма мы не просто помогаем им решить насущные и злободневные вопросы, но и разъясняем им правовые аспекты по принимаемым решениям, - отмечает Сергей Шахов. – Кроме того, подобные расширенные приемы населения позволяют услышать о проблемах крымчан из первых уст и немедленно приступить к их решению».

При этом, на приеме у начальника Главного управления побывали не только жители полуострова, но также и представители общественных организаций и предприятий, которые вышли с предложениями о взаимодействии и решении конкретных задач направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова.

Так, с начальником Крымского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Тамарой Журавель обсудили вопросы совместной работы по реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев и травматизма среди детей, связанных с нарушением правил пожарной безопасности и предупреждения несчастных случаев в быту. В ходе обсуждения была выработана стратегия дальнейшей работы и по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Кроме этого, пришедшие на прием руководители предприятия «РосСпецМаш» (филиал южноуральского предприятия из г. Миасс), которое недавно приступило к производству спецтехники для различных служб задали вопросы перспективы сотрудничества в сфере технического обслуживания имеющейся на вооружении спасателей техники, возможности сборки специализированной техники для нужд Крымского подразделения МЧС России.

Многие поступившие обращения были решены на месте. А после завершения приема Сергей Шахов дал конкретные поручения руководителям соответствующих подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым и территориальных органов, не только по рассмотрению обращений граждан, но и неукоснительному их исполнению без бюрократических проволочек, а также строгому контролю за оказанием адресной помощи каждому обратившемуся. Также заявителям будут направлены письменные ответы.

Однако, на это диалог Республиканского главка с крымчанами не заканчивается. Каждый желающий мой задать свой вопрос в специальном разделе официального сайте Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306533-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433863/