Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

О безопасности в Земетчинском и Вадинском районах области

10 февраля 2016 года


Заместитель Председателя Правительства Пензенской области - председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области Дмитрий Семенов и начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов посетили Вадинский и Земетчинский районы Пензенской области во вторник, 9 февраля.

В ходе поездки были проведены совещания, на которых присутствовали главы администраций поселений района, руководители газовой службы района и службы МЧС, были рассмотрены вопросы обслуживания газового оборудования и дымоходов в индивидуальных и многоквартирных жилых домах, выполнение мероприятий, способствующих недопущению и сокращению случаев гибели населения от отравления угарным газом. Обращено внимание присутствующих руководителей на взаимодействие всех служб и администраций поселений в целях профилактической работы с населением, особенно в работе с многодетными, неблагополучными семьями по вопросам противопожарной безопасности.

Рассмотрен ход работы по оформлению в собственность администрациями поселений бесхозяйных газовых сетей. Также обсуждался вопрос о предстоящей подготовке к весеннему паводку и весенне-летнему пожароопасному периоду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306497-o-bezopasnosti-v-zemetchinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433377/