Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Учения по ликвидации последствий ДТП прошли на федеральной трассе М-7 в Нижнем Новгороде

10 февраля 2016 года


Учения по ликвидации последствий ДТП прошли на федеральной трассе М-7. По легенде тренировки, в районе пос. Орловские дворики произошло столкновение легкового автомобиля ГАЗ «3110» и пассажирского автобуса ПАЗ «3205».

В результате условного ДТП «пострадали» водители и пассажиры транспортных средств, некоторые из них оказались «зажаты» в кабинах, а также произошла условная утечка топлива.

Прибывшие на место условного происшествия пожарные и спасательные подразделения отработали действия по деблокированию «пострадавших» из кабин транспортных средств, оказанию первой помощи и транспортировке «спасенных» в машину скорой медицинской помощи. Кроме того, «пострадавшим» в условном дорожно-транспортном происшествии была оказана психологическая помощь.

Боевые расчеты произвели «смыв топлива» во избежание возгорания транспортных средств.

Сотрудниками ГИБДД было организовано ограждение места ДТП с целью недопущения возможных дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание на тренировке уделялось вопросам организации взаимодействия со всеми экстренными службами. Все службы показали оперативность и слаженность действий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306496-ucheniya-po-likvidatsii-posledstviy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433598/