Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность соревнований по зимней рыбалке

10 февраля 2016 года


В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спортивного и любительского рыболовства на базе отдыха «Связист» прошли соревнования по зимней рыбалке. Безопасность отдыхающих во время мероприятия обеспечили инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области и спасатели водно-спасательной станции Белгорода.

Спортивное мероприятие, организованное Белгородским филиалом ПАО «Ростелеком» совместно с Федерацией рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области, включало в себя ежегодный турнир по зимней рыбалке среди сотрудников компании и членов их семей, игровую программу для гостей и болельщиков, угощение полевой кашей, пирогами и душистым чаем.

В турнире по зимней рыбалке приняли участие 36 рыбаков. Перед тем, как участники вышли на лед, инспекторы ГИМС Сергей Лазарев и Алексей Пантелеев напомнили им основные правила безопасного нахождения на водоемах в период ледостава. Они обратили внимание рыбаков на то, что перед выходом на лед необходимо всегда обеспечивать свою безопасность и иметь средства спасения.

После того, как главный судья соревнований дал команду «Старт», рыбаки приступили к ловле. Инспекторы ГИМС во время соревнований проводили беседу с участниками и раздавали памятки-листовки с правилами безопасности.

Прошедшие соревнования подарили их участникам множество положительных эмоций и, главное, как отмечают сотрудники МЧС, прошли без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306491-inspektoryi-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432083/