Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Пожарно-профилактические мероприятия в городе Нарткала

10 февраля 2016 года


В рамках проведения пожарно-профилактических мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности по Урванскому району провели профилактические рейды в городе Нарткала.

- Целью таких мероприятий является профилактика пожаров и пропаганда безопасности жизнедеятельности, - отмечает дознаватель отдела надзорной деятельности, Беслан Хахов.

С начала года в городе Нарткала произошло 3 пожара в жилом секторе. Причины пожаров в жилом секторе, хорошо известны, отмечает Беслан Хахов. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнём при курении, детская шалость со спичками. И, как правило, в большинстве случаев возгорания и пожары возникают там, где существуют факты безнадзорности детей, где взрослое население имеет алкогольную или наркотическую зависимость. В зоне риска и незащищенные слои населения–одинокие люди, пенсионеры, инвалиды. Таким гражданам сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике уделяют особое внимание, помогают советом, оказывают практическую помощь. Не исключением стал и сегодняшний день. Во время беседы пенсионеры внимательно слушают, иногда записывают советы и рекомендации. В ходе рейда сотрудники пообщались с жителями города, напомнили об основах пожарной безопасности в быту, вручили памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306485-pojarno-profilakticheskie-meropriyatiya-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433177/