Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Достойная встреча Года пожарной охраны – приоритетная задача ветеранов МЧС в 2016 году

10 февраля 2016 года


Сегодня в Чебоксарах состоялось очередное заседание Президиума Совета ветеранов МЧС России по Чувашии, на котором был утвержден план предстоящих мероприятий. В совещании приняли участие представители противопожарной и поисково-спасательной служб республики.

Руководитель Совета ветеранов Чувашского главка МЧС России Георгий Фадеев отметил, что нынешний год в стране объявлен Годом пожарной охраны. Поэтому главным приоритетом работы будет активная работа по сохранению и приумножению лучших традиций пожарных и спасателей.

Одной из тем заседания стало обсуждение вопросов, связанных с организацией празднования Дня ветеранов ОВД и Советской пожарной охраны, отмечаемого 17 апреля 2016 года. Заместитель Совета ветеранов Василий Нягин ознакомил с календарным планом работы членов Союза огнеборцев Шоркистринского сельского поселения, некоторые пункты из которых уже выполнены. Так, в минувшем месяце представители общественной организации провели автотракторные гонки «Шоркистринская зима-2016» и установили памятную доску в честь Почетного ветерана пожарной охраны Афанасия Васильевича Васильева.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306483-dostoynaya-vstrecha-goda-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433300/