Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

«Искру туши до пожара, беду отводи до удара»

10 февраля 2016 года


- под таким названием в михайловском детском саду «Аленький цветочек» прошло мероприятие на противопожарную тематику.

Разговоры и беседы с представителями подрастающего поколения о шалости и о неосторожном обращении с огнём далеко не новая тема. Подобные мероприятия регулярно проводятся в образовательных учреждениях региона сотрудниками МЧС, ВДПО и, конечно же, самими педагогами.

В детском саду «Аленький цветочек» города Михайловки Волгоградской области к безопасности своих воспитанников относятся очень трепетно. Чтобы заинтересовать ребят педагоги подошли к этому вопросу творчески: вместе со своими воспитанниками подготовили музыкальные сценки по пожарной безопасности, а чтобы правила пожарной безопасности запомнились надолго, пригласили на урок инструктора ДЮП Михайловского отделения ВДПО и сотрудников МЧС.

Во время этого мероприятия ребята исполнили песни о правилах пожарной безопасности. А после викторины, где ребята активно отвечали на вопросы, им рассказали о профессии пожарных, спасателей, о пожарных машинах и специальной технике, с помощью которой тушат пожары, а также напомнили, что нужно делать, если вдруг возникло возгорание.

В завершении мероприятия маленькие воспитанники «Аленького цветочка» ещё долго не отпускали своих гостей, задавали вопросы и делились впечатлениями, а затем пообещали всегда следовать правилам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306471-iskru-tushi-do-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433046/