Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Безопасности детского отдыха особое внимание

10 февраля 2016 года


О начале работы межведомственной комиссии, курирующей подготовку к летней детской оздоровительной кампании, главе города-курорта Анапы Сергею Сергееву доложила его заместитель Людмила Мурашова. Сергей Павлович потребовал первостепенное значение уделить вопросам антитеррористической защищенности учреждений, принимающих на отдых юных гостей: ответственно отнестись к разработке и утверждению паспортов безопасности, продолжить прошлогодний опыт привлечения к охране общественного порядка казачества, особое внимание обратить на оснащенность охранных пунктов в здравницах.

«Утвержден план работы МВК на текущий год. Первое заседание состоялось в минувшую пятницу на базе Всероссийского детского центра «Смена», – рассказала Людмила Мурашова. – Совещание прошло на высоком уровне, с участием руководителей всех служб и ведомств, задействованных в работе по организации отдыха, оздоровления и занятости детей».

Заместитель главы отметила, что вскоре у межведомственной комиссии по детскому отдыху появится своя страничка на официальном сайте администрации, где будет размещаться информация о ее деятельности, можно будет ознакомиться с повестками дня предстоящих и протоколами проведенных совещаний.

«В 2015 году в Анапе работали 68 учреждений детского отдыха, в которых побывали более 180 тысяч маленьких россиян: 97 тысяч – в детских оздоровительных учреждениях и 83 тысячи – в учреждениях для отдыха родителей с детьми», - сообщают в администрации Анапы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306448-bezopasnosti-detskogo-otdyiha-osoboe.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433042/