Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА СУТКИ

10 февраля 2016 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В Абакане пожарные ликвидировали загорание в двухквартирном доме, в Черногорске огонь повредил легковой автомобиль по дворе многоквартирного дома.

Вызов на пожар в Абакане поступил рано утром. На момент прибытия одна из квартир дома горела открытым пламенем, произошло частичное обрушение кровли. Из-за позднего обнаружения огонь распространился на площадь 50 кв. м. Причину пожара установят дознаватели. Последствия пожара ликвидировали 4 единицы техники и 15 пожарных.

Тем же утром в Черногорске загорелся автомобиль Тойота. До прибытия пожарных подразделений огонь был потушен очевидцами. Благодаря быстрой реакции соседей площадь пожара составила 05, квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 115 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306385-obzor-pojarov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432533/