Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Пожарное первенство по хоккею с мячом в валенках в Биробиджане

10 февраля 2016 года


Морозное утро на улице Технической началось с построения под звуки гимна России у здания пожарной части № 1. Так торжественно прошло открытие первенства по хоккею с мячом в валенках, проходящему среди команд МЧС России по ЕАО. Февральские морозы не стали помехой для игры. Болельщики горячо поддерживали игроков, давая им советы и пристально наблюдая за каждым движением хоккеистов. Спортивный азарт захватил всех участников и зрителей ледового сражения.

В соревновании участвовало семь команд. Игра была организованна по типу кругового зачета.

Один из организаторов состязания, помощник начальника дежурной смены Службы пожаротушения ФГКУ «Отряд ФПС по Еврейской автономной области» Дмитрий Минченко рассказал о прошедшем мероприятии:

- Эти соревнования превратились в добрую традицию. Мы их проводим уже в четвёртый раз. Хоккей в валенках сближает коллектив Главного управления МЧС России по ЕАО, способствует усилению командного духа и улучшению физической подготовки сотрудников.

По результатам игр призовой Олимп прочно заняли огнеборцы пожарной части № 1, показав себя лучшими на льду:

Третье место команда - третьего караула пожарной части №1;

Второе место – четвёртый караул пожарной части №1;

Победили игроки первого караула пожарной части №1.

«Я люблю активный образ жизни, поэтому зимой часто провожу время на катке со всей своей семьей. Считаю такие соревнования очень полезными для здоровья и для сплочения всего управления», - выразил свое мнение участник команды-победительницы, старший пожарный пожарной части №1 Иван Минчаков.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306379-pojarnoe-pervenstvo-po-hokkeyu.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432478/