Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместитель начальника Норильского пожарно-спасательного гарнизона награжден ведомственной медалью Министерства обороны

10 февраля 2016 года


В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ в период с 24 по 28 августа 2015 года на территории муниципального образования город Норильск, проводились тактические учения с подразделениями Северного флота, Воздушно-Десантных войск, специального назначения, МВД, МЧС, частных охранных предприятий по охране и обороне важного промышленного объекта ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель». Один их основных учебных вопросов, отрабатываемых в ходе учения - действия межвидовой группировки войск по обеспечению охраны и обороны важного промышленного объекта в Заполярье.

В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия различных видов и родов войск и проверена готовность личного состава и техники к действиям в Арктической зоне на незнакомой местности. Цель этих мероприятий - укрепление безопасности Российской Арктики, обеспечение свободной экономической деятельности России в этом регионе и защита территории и объектов России от потенциальных военных угроз.

Всего в учениях принимали участие более 1 тыс. военнослужащих, 14 летательных аппаратов, 34 единицы боевой и специальной техники, в том числе двухзвенные гусеничные тягачи, многоцелевые легкие бронированные тягачи, боевые машины десанта, квадроциклы и беспилотные летательные аппараты.

27 августа в основной день учений в двух практических эпизодах, для выполнения задач по предназначению привлекался личный состав и техника Норильского пожарно-спасательного гарнизона, а 6 февраля 2016 года в Норильске подвели итоги прошедших учений. Командующий Северным флотом Адмирал В.И. Королёв высоко оценил работу пожарных-спасателей заполярного города, а заместитель начальника Норильского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Казак Виталий Николаевич, за активное участие в подготовке и проведении межвидового тактического учения был награжден ведомственной наградой министерства обороны Медаль «Адмирал Кузнецов».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306378-zamestitel-nachalnika-norilskogo-pojarno-spasatelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430451/