Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Вологде 50 семей пожарных и спасателей получили новое жилье

09 февраля 2016 года


Сегодня в Вологде состоялся ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома для сотрудников Главного управления МЧС России по Вологодской области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы МЧС России Сергей Воронов, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, а также заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин.

Строительство объекта на улице Залинейной началось в 2013 году, а в 2015 году были завершены все работы. Место для строительства выбрано не случайно – это динамично развивающийся новый район города Вологды, в котором есть школа, детский сад, поликлиника, а также досуговые центры и транспортные развязки. До центра города можно добраться за 15 минут.

Все 50 квартир готовы для заселению – это 16 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 16 трехкомнатных квартир, а также 2 четырехкомнатные. 50 семей обретают новое жилье: 138 человек, среди которых 8 детей дошкольного возраста и 22 школьника. В расположенных неподалеку детском саду и средней школе есть для них места.

«Мы стремимся обеспечить жильем всех наших сотрудников, – обратился к новоселам заместитель главы МЧС России Сергей Воронов. – Сегодня мы сдаем этот дом и с большим удовольствием вручаем вам ключи. Вы войдете в новые хорошие и светлые квартиры».

Виктор Рябишин отметил, что это уже второй дом для сотрудников МЧС России на Вологодчине, первый находится на улице Псковской, он был введен в эксплуатацию в 2007 году. В настоящее время строится еще один объект – жилой дом на 18 квартир в Кирилловском районе.

Гости и новоселы осмотрели новенькие квартиры. Жилой дом построен согласно стандартам, ГОСТам и современным технологиям. Проектом строительства была предусмотрена современная планировка квартир, просторные кухни и коридоры. Во всех квартирах выполнена отделка помещений, установлены газовые плиты, сантехническое оборудование.

Рядом с домом оборудована современная и удобная детская площадка, где самые маленькие жильцы могут с интересом и пользой провести свой досуг. Для детей постарше и их родителей установлена спортивная площадка, где есть возможность заниматься физической культурой. Для удобства жильцов оборудована вместительная парковка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306369-v-vologde-50-semey.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5867021/