Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось заседание Президиума Совета ветеранов

09 февраля 2016 года


9 февраля 2016 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Самарской области, под руководством начальника Главного управления полковника внутренней службы Бойко Олега Васильевича, состоялось заседание Президиума Совета ветеранов Главного управления. Напомним, что заседание Президиума проводится ежегодно с целью подведения итогов работы за прошедший год и постановке задач на текущий год.

Заседание ветеранской организации открыл начальник Главного управления.

В своем выступлении Олег Васильевич дал высокую оценку работе Совета ветеранов в 2015 году по формированию первичных ветеранских организаций, по проведению сборов ветеранских организаций Приволжского регионального центра МЧС России на базе Самарской области, а также подчеркнул, что в завершении прошлого года Советом ветеранов проведена работа по регистрации ветеранской организации. как юридического лица и открытию расчётного счета.

«В настоящее время количество первичных организаций в подразделениях Главного управления значительно возросло, увеличилась и их численность. Все больше ветеранов принимают участие в жизни Главного управления, в формировании патриотического духа у сотрудников МЧС России. Сегодня, благодаря упорной работе Совета ветеранов, ветеранская организация вышла на новый уровень развития, приняла новый облик, объединила в себе гражданскую оборону, противопожарную службу и государственную инспекцию по маломерным судам, ведь это три основных направления чрезвычайного ведомства в деле спасения людей на территории нашего региона», прокомментировал Олег Бойко.

С докладами о проведенной работе также выступили: председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Н.Л. Солдатов и член Президиума Совета ветеранов Коновалов Геннадий Викторович.

В завершение заседания Президиума начальником Главного управления был утвержден образец служебного бланка и эскиз печати Общественной организации ветеранов Гражданской обороны и Противопожарной службы Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306323-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431739/