Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Практическое пособие по будущей профессии

09 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Курской области начали стажировку студенты 5 курса индустриально-педагогического факультета Курского государственного университета. Будущим преподавателям ОБЖ и инженерам по охране труда в течение месяца предстоит на практике изучать работу спасателей.

Темы дипломных работ у выпускников различные, но объединяет их общая цель – обучение населения вопросам безопасности. Задача специалистов ведомства – научить студентов применять теорию в реальных ситуациях. Такое взаимодействие с вузами осуществляется уже долгие годы.

- Пройдя преддипломную практику и так называемый курс молодого бойца среди сотрудников МЧС, ребята получают ценный опыт и это, безусловно, будет использовано ими в жизни, - поясняет начальник отделения кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения подполковник внутренней службы Игорь Носов. – Помимо заданий, выполняемых ими в рамках подготовки к защите дипломных работ, мы предусмотрели и дополнительные занятия и инструктажи, чтобы помочь ребятам обжиться в профессии.

Также на базе Главного управления МЧС России по Курской области стажировку проходят студенты профильных вузов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306319-prakticheskoe-posobie-po-buduschey.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431774/