Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Руководитель Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов посетил 18 ПСЧ

09 февраля 2016 года


На днях, выходные начальник столичного главка МЧС генерал-майор внутренней службы Илья Денисов посетил 18 пожарно-спасательную часть, расположенную на востоке Москвы.

Субботний развод караулов в пожарно-спасательном подразделении, что охраняет от огня район Метрогородок, прошел под пристальным вниманием руководителя московских огнеборцев. После того как звонки оповестили о завершении ежеутреннего мероприятия пожарных, бойцы предложили генералу провести экскурсию по части и рассказать об истории подразделения. Илья Денисов с интересом слушал рассказ огнеборцев о родном подразделении, которому совсем скоро должно исполниться 20 лет.

Бойцы пожарно-спасательной части № 18 демонстрируют не только высокий профессионализм во время тушения пожаров и спасения людей, но и активно интересуются жизнью части, отстаивают ее честь, участвуя в многочисленных соревнованиях и смотр-конкурсах Главного управления МЧС России по г. Москве. Многочисленные кубки и грамоты, которые бережно хранятся в подразделении – свидетельство того, что бойцы действительно трепетно относятся к своей службе и родному подразделению.

После экскурсии по части бойцы пригласили Илью Павловича в учебный класс. Там состоялась беседа начальника Главного управления с огнеборцами Восточного округа. Сотрудники рассказали руководителю о своей боевой работе, вспомнив несколько пожаров и обсудив их с начальником главка. Илья Павлович – не просто руководитель столичного гарнизона пожарной охраны, он и сам некогда был начальником караула в одной из боевых частей столицы. За годы службы генерал-майор неоднократно участвовал в тушении пожаров, воспоминаниями о некоторых из них он поделился с бойцами 18 ПСЧ.

После продолжительного общения с личным составом начальник Главного управления МЧС России по г. Москве поблагодарил огнеборцев за беседу и теплый прием. Покидая часть, генерал Денисов пожелал бойцам успехов в службе и, по давней традиции пожарных, «сухих рукавов».

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306247-rukovoditel-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/595030/