Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области рассказали дошколятам из детского сада № 2 города Ржева о правилах безопасности на водных объектах зимой

09 февраля 2016 года


Безопасность детей на водных объектах всегда была и остается приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Тверской области. Ежедневно сотрудники ГИМС МЧС России проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением во всех районах нашего региона с целью недопущения происшествий с их участием.

Так, инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области провел занятие на тему: «Лед опасен – берегись!» с дошколятами из детского сада № 2 города Ржева. В ходе профилактического мероприятия ребятам рассказали о правилах поведения на льду, основных способах самоспасения и объяснили, как нужно действовать, если они стали очевидцем происшествия на водном объекте. Весь рассказ о правилах безопасного поведения на льду сотрудник ГИМС МЧС России иллюстрировал слайдами. Дошколята внимательно слушали выступающего перед ними сотрудника спасательного ведомства и с интересом рассматривали слайды. Затем дети со знанием дела поделились с инспектором ГИМС МЧС России по Тверской области своими наблюдениями о том, как некоторые их ровесники и даже взрослые зачастую с пренебрежением относятся к тем правилам поведения на льду, о которых им рассказали и пообещали сами никогда их не нарушать.

В конце занятия сотрудник ГИМС МЧС России напомнил ребятам о недопустимости выхода на лед, тем более в отсутствии взрослых. А самим взрослым Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила безопасности на водных объектах, чтобы не подавать подрастающему поколению дурной пример.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306233-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430981/