Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Два пожара за сутки

09 февраля 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии произошло два пожара.

В понедельник днем загорелся дом в селе Тенеево Аликовского района. Сообщение о ЧП поступило на пульт «01» в 14:18. Черный дым над крышей здания первыми заметили хозяйские дети, возвращавшиеся из школы. Прибывшие по тревоге спасатели на вызов брандмейстеры сбили пламя спустя 20 минут, отстояв от огня жилой дом и располагавшиеся с ним под одной кровлей надворные постройки. Причиной возгорания, предположительно, могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. К слову, «красный петух» уже наведывался в это подворье. В августе прошлого хода здесь из-за неосторожного обращения с огнем сгорел сарай.

Вчера, около 22:30, в городе Канаш вспыхнула баня в одном из частных дворов по улице Космонавтов. Пожар, предположительно, стал следствием неправильного устройства печи. Благо, сотрудникам МЧС удалось быстро справиться с огнем. Повреждены чердак, кровля и стена бани.

С начала года в Чувашии произошел 91 пожар. Прямой материальный ущерб от них составил более восьми миллионов рублей. В огне погибли 10 человек, еще 16 – травмированы. Спасены 64 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306203-dva-pojara-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430861/