Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Завтра в Коми пройдет плановая проверка системы оповещения

09 февраля 2016 года


Завтра, 10 февраля 2016 года, в Коми пройдёт плановая ежегодная комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения «Парма». Уличные громкоговорители республики включат в 10.00. Уважаемые жители, просим вас сохранять спокойствие!

Проверка проводится для определения готовности системы «Парма» к оповещению населения о чрезвычайных ситуациях и возможных угрозах природного и техногенного характера.

Напомним, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены "Внимание всем!", необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома - включить телевизор, радио, и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении ЧС передают радиостанция "Радио России" и телеканал "Россия 1" (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).

Следующая плановая ежемесячная проверка ТАСЦО «ПАРМА» состоится 10 марта 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306195-zavtra-v-komi-proydet.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428991/