Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Спасатели Нефтеюганска инспектируют жилой сектор

09 февраля 2016 года


Очередные профилактические рейды в жилой сектор провели сотрудники МЧС г. Нефтеюганска.

При проведении рейдов особое внимание инспекторы обращают на жилье пенсионеров, малоимущих лиц, а также инвалидов, которые в силу ограниченных возможностей не могут самостоятельно проверить исправность печного отопления и состояние электропроводки. Также на особом контроле специалистов места проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Такие меры спасатели принимают в связи с ростом пожаров в жилом секторе города. Если в прошлом году за этот период произошло 2 пожара в жилье, то в этом уже 6. Причины возгораний из года в год остаются одни и те же: неисправность электропроводки, печного отопления и неосторожное обращение с огнем.

Старший инспектор группы профилактики пожаров 114 пожарно-спасательной части Руслан Гатиятуллин в очередной раз напомнил жителям: «Только соблюдение элементарных правил поможет избежать беды. Не оставляйте без присмотра затопленные печи и включенные электроприборы. Установите в квартире автономные дымовые пожарные извещатели, которые вовремя Вас предупредят о возгорании громким сигналом».

Каждому жителю были вручены профилактические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306186-spasateli-nefteyuganska-inspektiruyut-jiloy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430662/