Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

У курсантов продолжается учебная практика

09 февраля 2016 года


У курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии продолжается учебная практика в пожарно-спасательных частях Владивостока.

Каждое дежурство курсанты закрепляют полученные теоретические знания полученные в стенах академии проходят теоретическое обучение и практические занятия согласно распорядка пожарно-спасательной части.

С 8 февраля по решению руководства академии девушки из числа курсантов будут проходить учебную практику в должности диспетчера местного пожарно-спасательного гарнизона.

Как рассказал старший преподаватель кафедры тактики и аварийно-спасательных работ Дальневосточной пожарно-спасательной академии, подполковник внутренней службы Андрей Волик: «Данная стажировка была согласована с руководством Главного управления МЧС России по Приморскому краю, девушки уже проходили учебную практику в должности пожарного и командира отделения пожарно-спасательной части, теперь им предстоит познакомиться с работой диспетчера местного пожарно-спасательного гарнизона. В ходе практики они будут учиться принимать сообщения о пожарах, направлять силы и средства для их ликвидации и спасения людей, вести радиообмен с подразделениями на месте пожара и вести служебную документацию».

Юноши из числа курсантов традиционно начинают своё дежурство с утреннего развода. После построения и инструктажа заступающий караул приступает к проверке наличия и исправности пожарно-технического вооружения. Второкурсники проходят практику в должности пожарного, курсанты третьего курса в должности помощника начальника караула.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306181-u-kursantov-prodoljaetsya-uchebnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430690/