Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Мичуринские огнеборцы готовы в любой момент прийти на помощь автомобилистам

08 февраля 2016 года


Мичуринские огнеборцы готовы в любой момент прийти на помощь автомобилистам. Мало того, практически ежедневно в зимний период они и приходят: будь то помощь в вызволении застрявшего авто из снежного плена, или теплый прием для замерзающих водителей на федеральных трассах. Для более оперативного реагирования в Мичуринском гарнизоне даже создали специальную оперативную группу.

Оперативная группа Мичуринского пожарно-спасательного гарнизона практически ежедневно задействована в патрулировании федеральной автомобильной дороги М-6 Каспий на участке с 374 по 402 км. Только за эту зиму специалисты опергруппы пришли на выручку десятком автолюбителям попавшим в сложную ситуацию на дороге.

Кроме того, всю зиму на боевом дежурстве находится специализированный автомобиль, на базе которого создан передвижной пункт обогрева. Эта техника способна прибыть в необходимый район в течении нескольких десятков минут. Здесь можно согреться и попить горячего чая, зарядить мобильный телефон или просто передохнуть. Задействовали передвижной пункт в первой половине января, в дни особо сильных морозов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306117-michurinskie-ognebortsyi-gotovyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429823/