Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми продолжается взаимодействие Госпожнадзора с руководителями органов местного самоуправления республики

08 февраля 2016 года


В Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми состоялся круглый стол с руководителями муниципалитетов республики. Тема встречи - взаимодействие Главного управления МЧС России по Коми с органами местного самоуправления и ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми». Участвовали более 20 руководителей и глав администраций сельских и городских поселений из всех районов Коми.

В рамках семинара перед руководителями выступили представители управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми. ВрИО начальника УНДиПР Главного управления Михаил Муравьев довел информацию об оперативной остановке с пожарами и их последствиями, в том числе и за прошедший 2015 год.

Были рассмотрены проблемные вопросы при реализации полномочий в области пожарной безопасности, выявляемые органами государственного пожарного надзора в ходе проверок. Представители МЧС привели примеры современных подходов и методов при реализации полномочий в области пожарной безопасности. Например, участие добровольцев в профилактических мероприятиях, а также в очистке источников наружного противопожарного водоснабжения.

Отдельно были рассмотрены вопросы взаимодействия Главного управления МЧС России с Советом муниципальных образований Республики Коми в 2016 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306092-v-komi-prodoljaetsya-vzaimodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429456/