Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Пожарная профилактика в бараках

08 февраля 2016 года


Ежедневно инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому району в рамках работы направленной на предотвращение возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах «Барачного типа» с низкой устойчивостью при пожаре совместно с представителями администрации согласно составленному графику проводятся рейды по жилым многоквартирным домам с 5 степенью огнестойкости.

Мероприятия организовываются с целью проведения инструктажей по мерам пожарной безопасности, доведения до населения правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрооборудования и печей. Как показывает практика, в зимний период времени очень часто причинами пожаров становятся, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, а так же электронагревательных приборов.Общаясь с взрослыми и детьми, сотрудники отдела объяснили элементарные требования, которые нужно соблюдать при применении тех или иных приборов. Объясняли, для чего предназначен тот или иной прибор, как правильно им пользоваться, какие меры предосторожности при этом соблюдать. Рассказали, что при неправильном пользовании этот прибор может вызвать пожар.

В ходе беседы с жителями многоквартирных домов проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306069-pojarnaya-profilaktika-v-barakah.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429476/