Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пожарная безопасность на контроле спасателей

08 февраля 2016 года


Сегодня сотрудники надзорной деятельности по Нижнегорскому району УНД Главного управления МЧС России по Республике Крым провели совещание-инструктаж по вопросам обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

На мероприятии присутствовали директора средних образовательных учреждений района, заведующие детскими дошкольными учреждениями и руководство управления образования администрации Нижнегорского района.

Специалисты разъяснили руководителям школ и детских садов основные требования обеспечения пожарной безопасности на объектах образовательной сферы и предоставили статистику пожаров:

«С начала года на территории Республики Крым зарегистрировано 129 пожаров, на которых пострадали 41 человек, спасено 26, из них 3 – дети, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району Евгений Козориз. – Обеспечить пожарную безопасность подрастающего поколения – это задача не только родителей, но также воспитателей и педагогов, ведь большую часть времени дети проводят именно в образовательном учреждении».

Кроме того, со всеми представителями образовательных учреждений был проведен дополнительный инструктаж с практической отработкой по использованию огнетушителя.

В завершении мероприятия сотрудники отделения надзорной деятельности рекомендовали провести дополнительные классные часы, на которых нужно довести до учащихся правила поведения и организовать написание сочинений на тему: «Причины, виновники и последствия пожаров».

«Также необходимо довести до родителей информацию о складывающейся на территории Нижнегорского района обстановке с пожарами, вручить каждому памятку о мерах безопасности в учебных заведениях, что они в свою очередь научили своих детей правилам безопасности жизнедеятельности, - подытожил Евгений Козориз. - Особенное внимание уделить многодетным семьям».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306067-pojarnaya-bezopasnost-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429347/