Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талице сотрудники МЧС обсудили с педагогами вопросы развития движения юных пожарных

08 февраля 2016 года


Сотрудники МЧС, представители Талицкого районного отделения ВДПО и Управления образования провели совещание с руководителями дружин юных пожарных.

Совещание было посвящено обсуждению планов основных социально- ориентированных мероприятий на 2016 год, утверждению положений по проведению районных конкурсов.

Специалисты собрались в учебном классе ВДПО. Инспектор отдела надзорной деятельности Станислав Бакин довел статистику пожаров на территории Талицкого городского округа, и еще раз напомнил руководителям значимость и обязанность членов ДЮП в образовательных учреждениях.

Инструктор ВДПО Екатерина Бакина составила план работы учебного класса, согласно которому, каждая дружина юных пожарных сможет проводить занятия, используя имеющееся необходимое оборудование и методические пособия.

Особое внимание на совещании было уделено организационной деятельности при работе с дружинами юных пожарных. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся подготовки и проведения районного этапа слета ДЮП, а так же план Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный».

Были обновлены реестры дружин юных пожарных. С сентября 2016 года на территории Талицкого городского округа функционируют 17 дружин юных пожарных, в которых занимаются около 300 учащихся. В ходе занятий в движении «Юный пожарный», ребята повышают уровень знаний по пожарной безопасности, принимают участие в обеспечении пожарной безопасности своего образовательного учреждения, получают навыки в пользовании первичными средствами пожаротушения, принимают активное участие в различных конкурсах по тематике «Пожарная безопасность».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306041-v-talitse-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429128/