Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

«Зимние забавы» в Ярославской области

08 февраля 2016 года


В минувшие выходные в г. Угличе состоялся ежегодный фестиваль «Зимние забавы», который собрал любителей зимних видов спорта и развлечений со всей России. Одних только «моржей», желающих искупаться в ледяной воде, прибыло на фестиваль более 100 человек.

Инспекторами ГИМС г. Углича были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности участников соревнований, зрителей и гостей фестиваля.

«Во время проведения подобных мероприятий обязателен предварительный инструктаж, - рассказывает старший государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области Николай Рыхлицкий. Любителям подледного лова мы напомнили правила безопасности на люду, «моржам» о мерах предосторожности при купании в холодной воде, зрителям и любителями экстремальных развлечений рассказали о соблюдении мер безопасности вблизи замёрзшего водоёма, а также об опасности выезда на ледовое покрытие водных объектов».

Весь день сотрудники ГИМС МЧС России по Ярославской области, совместно с полицией и спасателями проводили совместные патрулирования. И усилия были не напрасны: благодаря всем этим мерам во время проведения культурно-массового мероприятия чрезвычайных ситуаций связанных с риском для здоровья и жизни людей удалось избежать.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306027-zimnie-zabavyi-v-yaroslavskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429197/