Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС провели внеплановую проверку в одной из школ станицы Преградной

08 февраля 2016 года


Сотрудники Государственного пожарного надзора всегда держат на особом контроле работу, связанную с функционированием социально-значимых объектов. Общеобразовательным учреждениям сотрудники МЧС уделяют внимание не только во время подготовки школ к 1 сентября, но и в течение всего учебного года.

Инспекторы группы надзорной деятельности по Урупскому району провели внеплановую проверку школы №2 в станице Преградной. В ходе осмотра объекта сотрудники МЧС проинспектировали состояние эвакуационных путей и выходов в учебном заведении, наличие и исправность автоматизированной пожарной сигнализации, без внимания не остались планы эвакуации и первичные средства пожаротушения.

В рамках проверок большое внимание уделяется и профилактической работе. В школе были проведены занятия с учителями и обслуживающим персоналом. Сотрудники МЧС обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем. Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.

Кроме того, инспекторы ГПН продемонстрировали персоналу первичные средства пожаротушения, с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

– Соблюдение законодательства в области пожарной безопасности – вопрос, который всегда должен быть на контроле у руководства школы. Необходимо крайне серьезно подходить к вопросам обеспечения пожарной безопасности образовательного учреждения, - отметили инспекторы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306003-sotrudniki-mchs-proveli-vneplanovuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428906/