Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой прошел районный фестиваль зимней ловли рыбы

08 февраля 2016 года


7 февраля на территории Трестовского пруда города Узловая состоялся районный фестиваль зимней ловли рыбы. В соревнованиях участвовали 32 человека из Узловой, Новомосковска и Донского.

Перед началом состязаний со всеми рыбаками инспекторами ГИМС был проведен инструктаж по мерам безопасности на льду, а также розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях. После торжественного построения на берегу участники направились занимать самые рыбные места, на лёд спустились и многочисленные болельщики. Как отметили сотрудники Новомосковского участка ГИМС, толщина ледяного слоя порядка 40 сантиметров, что безопасно при массовом скоплении людей.

В течение трёх часов узловчане активно проводили свой любимый досуг. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и призами, а всех участников фестиваля и зрителей ждала ароматная походная каша.

В настоящее время тульские водоемы полностью покрыты льдом, но в связи с тем, что установился неустойчивый температурный режим с заморозками и оттепелями, местами ледяной покров может иметь опасную толщину.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Происшествий допущено не было.

Главное управление МЧС России по Тульской области призывает жителей и гостей области соблюдать правила поведения на льду, выбирать для выхода на лед безопасные места, где толщина льда не менее 15 см.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305986-v-uzlovoy-proshel-rayonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428869/