Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Северо-Кавказский региональный центр МЧС России отметил свой юбилей

05 февраля 2016 года


Сегодня в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию со дня образования регионального центра.

Центр был создан практически в тот же год, как был образован Северо-Кавказский федеральный округ. С этих пор новое ведомство стало активно развиваться. За столь малый период своей деятельности, в единое подразделение были объединены все силы спасателей на территории Северного Кавказа и отработаны механизмы взаимодействия.

На сегодняшний день численный состав Северо-Кавказского регионального центра МЧС России составляет более 10 тыс. человек, включающий в себя инспекторов государственной инспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора, военнослужащих, спасателей поисково-спасательных отрядов МЧС России, сотрудников федеральной противопожарной службы.

В распоряжении СКРЦ имеется авиатехника, 92 единицы плавательных средств и более 1000 тыс. единиц пожарной техники.

В 2014 году в Кисловодске состоялось открытие Северо-Кавказского специализированного санаторно-реабилитационного центра МЧС России. Возможности центра с его уникальной для города базой диагностического оборудования и профессиональным отношением к отдыхающим позволили выйти на новый уровень в качестве отдыха и лечения на Кавказский Минеральных Водах.

Обеспечение защиты населения и территорий Северо-Кавказского федерального округа от чрезвычайных ситуаций и пожаров является одной из основных задач Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Со дня своего основания, региональный центр с честью реализовал все поставленные задачи по ликвидации происшествий природного и техногенного характера - многочисленных паводков, селевых потоков, аварий, терактов, дорожно-транспортных и множество других происшествий.

В ходе торжественного мероприятия сотрудников регионального центра с юбилеем поздравил заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России полковник Владислав Гадеев: «Уверен, что мы и впредь будем с достоинством выполнять поставленные задачи по реализации единой государственной политики в области гражданской обороны защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, финансовой стабильности!».

Наиболее отличившиеся сотрудники регионального центра были отмечены наградами и памятными подарками от руководства Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и приглашенных гостей, среди которых был Министр МЧС Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов: «Люди, которые занимаются благородным делом – это божий дар для общества. И это означает, что без вас, без вашего патриотизма и отношения к работе было бы много бед. Огромное вам спасибо за ваш труд. Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям».

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт с участие творческих коллективов Северо-Кавказского федерального округа. Северную Осетию на нем представили Никиты Старченко и спасатель Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России Денис Иванов, которые исполнили патриотические песни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305975-severo-kavkazskiy-regionalnyiy-tsentr-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428740/