Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Служба спасения-112 Курской области сообщает

08 февраля 2016 года


В период с 1 по 7 февраля в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 21 тысяч обращений. 65 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 6 раз – на пожары.

Так, 6 числа в Советском районе произошел пожар, предположительной причиной которого стала детская шалость. Сообщение о загорании внутри дома поступило на номер 112 от соседей. Огнебоцы, прибывшие на место пожара, оперативно ликвидировали загорание. В результате пожара огнем повреждена межкомнатная перегородка на площади 4 кв.м. и мебель. Как выяснили спасатели позже, еще до их прибытия из помещения был спасен мальчик 2012 года рождения, который находился дома один. Ребенка, с признаками отравления угарным газом, доставили в районную больницу.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к гостям и жителям региона: не оставляйте детей без присмотра. Рассказывайте им о правилах безопасности и последствиях, которые могут настать, если их не соблюдать.

Количество звонков, поступающих в службу спасения – 112 растет с каждым днем. Так, по сравнению с прошлым годом количество вызовов в службу увеличилось на 16 %.

Жители региона обращаются на номер 112 с разными проблемами.

В числе диспетчеров каждой смены есть штатный психолог. За квалифицированной помощью специалиста на минувшей неделе куряне обратились 25 раз. Во всех случаях психологи внимательно выслушали звонивших и оказали необходимую поддержку.

6 февраля на номер 112 диспетчерской службы Золотухинского района Курской области поступило сообщение о несчастном случае. При проведении очистных работ внутрь зерноперерабатывающего оборудования в шнек затянуло ноги рабочего. К месту происшествия были направлены специалисты Аварийно-спасательной службы Курской области.

Спасатели извлекли мужчину 1987 года рождения и передали его медикам.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: номер 112 – гарантия быстрой и квалифицированной помощи в любой ситуации. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно, с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305972-slujba-spaseniya-112-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428772/