Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Жизнь пожарных глазами детей

08 февраля 2016 года


Интересная и познавательная экскурсия для школьников прошла в пожарно-спасательной части №27, дислоцированной в с. Леваши Левашинского района.

Мероприятие прошло с целью знакомства учащихся с современной пожарной техникой и особенностями работы огнеборцев.

Экскурсия началась с осмотра внутренних помещений. Пожарные показали школьникам, как работает узел связи, продемонстрировали гараж и пожарную технику. Затем ребята примерили настоящую боевую одежду пожарного, экипировку бойцов газодымозащитной службы, снаряжение для эвакуации из задымленной зоны. Школьники также увидели, как быстро должны отреагировать пожарные на вызов - собраться и быть готовыми к выезду на место пожара, чтобы быстрее помочь людям, попавшим в беду.

С учащимися была проведена беседа об основных правилах пожарной безопасности, с разъяснением причин возгораний, в том числе и в республике, а также порядка вызова подразделений пожарной охраны. Кроме того, пожарные напомнили ребятам об ответственности за ложные вызовы служб экстренного реагирования.

На закрепление огнеборцы продемонстрировали учащимся видеоролики по правилам пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности. Также они ответили на многочисленные вопросы школьников.

– Мы очень надеемся, что благодаря этой познавательной экскурсии школьники еще раз закрепили свои знания по пожарной безопасности, - сказали пожарные. Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора у учащихся. Увиденное произвело большое впечатление на ребят. Прощаясь, многие из них изъявили желание работать в спасательной службе, - сказали огнеборцы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305967-jizn-pojarnyih-glazami-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428711/