Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские спортсмены завоевали бронзу на первом Чемпионате Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях

08 февраля 2016 года


В Тюмени завершился чемпионат Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие четыре команды Уральского федерального округа из Тюменской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Каждая сборная в составе десяти спортсменов, включая девушек, продемонстрировали профессиональные навыки в упражнениях со штурмовой лестницей и подготовку на стометровой полосе.

Открывая турнир, высокие гости, среди которых: заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Валерий Алексеевич Устинов, вице-президент Федерации Пожарно-прикладного спорта России Сергей Ринатович Бакиров, пожелали участникам честной борьбы и объективного судейства.

В личном первенстве от Зауралья призерами среди женщин стали:

Сычева Алена, завоевавшая2 место в подъеме по штурмовой лестнице и Сергунина Ксения - 3 место в преодолении полосы препятствий.

В отдельных видах программы сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области заняла второе место в преодолении полосы препятствий и третье - в подъеме по штурмовой лестнице.

В общекомандном зачете зауральская сборная заняла почетное 3 место, уступив команде ХМАО-Югра, занявшей 1 место и команде ЯНАО, завоевавшей серебро.

Говорят, что в спорте главное не победа, главное — участие. Однако, в пожарно-прикладном спорте все иначе. Здесь первоочередное значение приобретает именно победа, победа над огнем. Ведь в условиях пожара от каждой секунды зависит жизнь и здоровье людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305933-zauralskie-sportsmenyi-zavoevali-bronzu.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428542/