Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Профилактическая работа подразделений государственного пожарного надзора

08 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Брянской области особое внимание уделяется работе по профилактике пожаров, по противопожарной пропаганде как со взрослыми, так и с подрастающим поколением.

Так. сотрудники отделения надзорной деятельности по Стародубскому району провели тематическую беседу на противопожарную тематику с воспитанниками детского сада № 1 «Ласточка»

Представители МЧС рассказали детям о недопустимости использования источников открытого огня (спичек, зажигалок и т.д.) и напомнили им о правилах поведения в случае возникновения пожара. В рамках занятия была проведена учебная эвакуация детей из здания детского сада.

На днях в Запольскохалеевичском доме культуры прошла встреча с населением, организованная администрацией Стародубского муниципального района. На встрече присутствовали руководители всех заинтересованных организаций и служб района (МО МВД «Стародубский»; Прокуратура Стародубского района; администрация Стародубского района, администрация Запольскохалеевичского сельского поселения; МУП «Стародубский водоканал»; пенсионный фонд; отдел социальной защиты населения Стародубского района; отделение надзорной деятельности по Стародубскому району и другие).

В рамках встречи сотрудниками отделения надзорной деятельности по Стародубскому району доведена информация о ситуации с пожарами на территории Запольскохалеевичского сельского поселения и Стародубского муниципального района, о мерах направленных на стабилизацию обстановки с пожарами, проведен инструктаж жителей мерам пожарной безопасности. Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305913-profilakticheskaya-rabota-podrazdeleniy-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3427730/