Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В ВЫХОДНЫЕ В ХАКАСИИ ГОРЕЛИ БАНИ И ЖИЛЬЕ

08 февраля 2016 года


За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. Суббота и воскресенье разделили это число поровну. В первый выходной огнеборцы тушили баню и жилье, во второй – две бани. Никто не пострадал.

Ранним субботним утром в аале Бырганов пожар случился в частной бане. На ликвидацию пожара отправились 2 ед. техники и 7 человек. Площадь пожара составила 9 кв. м. Причина устанавливается.

Тем же утром в селе Солнечное Усть-Абаканского района загорание произошло в двухквартирном жилом доме. Открытое горение потушили за 5 минут. В одной из квартир нарушили правила технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пожар распространился на 4 квадратных метра.

В воскресенье огнеборцы тушили две бани, одну на станции Ташеба Усть-Абаканского района, вторую в Абакане. В обоих случаях огонь был замечен своевременно, о чем было незамедлительно сообщено в пожарную охрану. Как следствие площадь пожаров незначительна – 2 кв. м. и 6 кв. м. На станции Ташеба причина пожара еще устанавливается, в Абакане она известна - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 113 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305884-v-vyihodnyie-v-hakasii.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428090/