Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В пожарно-спасательных частях проводятся занятия по спасению пострадавших из горящих зданий

07 февраля 2016 года


Работа пожарных-спасателей связана со спасением людей. Очень важно эвакуировать пострадавшего из опасной среды максимально быстро и безопасно. Поэтому во всех пожарно-спасательных частях проводятся регулярные тренировки личного состава по спасению пострадавших в любых погодных условиях.

Как правильно эвакуировать пострадавшего, который к моменту прибытия пожарных расчетов может быть без сознания из-за отравления угарным газом? Как профессионально пользоваться спасательной веревкой и карабином? Как эффективно работать в не пригодной для дыхания среде? Чтобы отточить все действия до мелочей, каждое отделение согласно плана занятий отрабатывает различные способы спасения людей.

На днях занятия с личным составом по отработке приемов и способов спасения людей из зданий были проведены в пожарно-спасательной части №4 1 отряда Федеральной противопожарной службы по РСО – Алания.

«Мы стараемся проводить все занятия в условиях, максимально приближенных к реальным, – отмечает начальник пожарно-спасательной части №4 Сергей Осовин – Очень важно, что отделение действовало слаженно и быстро, понимая друг друга с полуслова. Каждый должен работать на общий результат, но при этом грамотно выполнять свою задачу».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305848-v-pojarno-spasatelnyih-chastyah-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425134/