Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Противопожарный инструктаж в мечети

07 февраля 2016 года


В местах с массовым пребыванием людей, к которым относятся также и религиозные учреждения, особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности. Мечети ежедневно посещает большое количество людей.

Отдел надзорной деятельности по г. Кизилюрт и Кизилюртовскому району провел противопожарный инструктаж в мечети с. Шушановка. Целью мероприятия явилась профилактика пожаров в культовых учреждениях.

Во время встречи сотрудники МЧС выяснили насколько соответствует здание и внутренние помещения требованиям пожарной безопасности, есть ли в наличии необходимое количество огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, в каком состоянии находится система внутреннего противопожарного водопровода.

Инспекторы МЧС рассказали также о соблюдении противопожарных норм в помещении, раздали памятки с телефонами экстренных служб. Поскольку мечеть посещают и школьники, они отдельно остановились на проблеме детской шалости согнем.

Подобные инструктажи сотрудники МЧС проводят во всех селах республики и надеются, что посетители мечети будут соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305773-protivopojarnyiy-instruktaj-v-mecheti.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424450/