Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери стартовала "Русская классика", в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области

06 февраля 2016 года


Сегодня в Твери на стадионе "Химик" стартовал матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги России "Русская классика". У всех крупных чемпионатов в мире есть своя особенность и "изюминкой" Русской классики является то, что эти игры проводятся под открытым небом.

Чемпионат стартовал с матча, в котором сошлись две команды - команда Правительства Тверской области во главе с Губернатором региона Андреем Шевелевым, и сборная руководителей клубов Высшей хоккейной лиги. Представители команд были одеты в уникальную форму, которая повторяет форму советских и канадских хоккеистов на легендарном матче 1966 года, который прошел в городе Калинине и благодаря уверенной победе хоккеистов ЦСКА было дано начало знаменитой Суперсерии 1972 года. В ходе игры и довольно таки напряженной борьбы команда Правительства области одержала уверенную победу со счетом 14:6 в пользу хозяев поля, за что наша сборная получила кубок.Основные игры турнира стартуют завтра - на льду Тверской хоккейный клуб сразится с командой "Буран" из Воронежа. Уже в 11:00 для жителей и гостей города Твери стартует развлекательная программа, а сама игра начнется в 13:00.

В системе МЧС России очень ответственно относятся к занятию спортом, ведь физическая подготовка сотрудников важна в работе спасателя. В состав команды Правительства региона вошел начальник Главного управления МЧС России по Тверской области и личным примером показал, что тверские спасатели не только успешно справляются с чрезвычайными ситуациями, но и готовы сразиться на льду за победу. Кроме того, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, Специализированной пожарно-спасательной части и других подразделений заняты и в подготовке турнира - при помощи специализированной техники они обеспечивают бесперебойный подвоз воды для того, чтобы поддерживать в хорошем состоянии ледовое покрытие хоккейной коробки, а так же развернули на месте полевые кухни, где уже завтра все желающие смогут поесть настоящей "солдатской" каши. Посетители мероприятия смогут увидеть Мобильный комплекс информирования и оповещения населения, который расположен слева от входа на стадион "Химик". На нем будут транслироваться не только информационные материалы по хоккейной тематике, но материалы на тему безопасности в зимний период. Для обеспечения безопасности на месте так же будут дежурить спасатели и пожарные СПСЧ города Твери.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305701-v-tveri-startovala-russkaya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3426593/