Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Министр МЧС России потребовал привести все силы и средства в готовность к пожароопасному периоду

06 февраля 2016 года


В Москве под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе заседания обсуждался ряд актуальных тем, при этом особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности в лесном фонде и на землях сельхозназначения.

Министр МЧС России потребовал привести все силы и средства в готовность к пожароопасному периоду. "Подразделения, люди и техника должны быть готовы", – сказал Владимир Пучков.

Он распорядился провести масштабные командно-штабные учения с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ по ликвидации последствий ЧС связанных с природными пожарами.

На заседании принято решение провести проверки по выполнению требований пожарной безопасности в населенных пунктах, детских оздоровительных учреждениях, на объектах энергетики и транспорта, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан и других объектах защиты, подверженных угрозе природных пожаров.

Также отмечено, что в каждом субъекте должны быть составлены планы организации постов и передвижных дозоров в лесах для пресечения нарушений требований пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305699-ministr-mchs-rossii-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3426485/