Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Для учеников Каринской школы Александровского района проведён урок по правилам безопасного поведения

06 февраля 2016 года


Во Владимирской области профилактическая работа в образовательных учреждениях проводится безостановочно. Реализуется хорошо зарекомендовавшая себя практика ответных визитов: учащиеся приходят в гости к сотрудникам МЧС, те, в свою очередь – всегда желанные гости в образовательных учреждениях.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №17 старший лейтенант внутренней службы Александр Синев провёл занятие по пожарной безопасности с учащимися младших классов школы Каринского сельского поселения. Цель мероприятия – предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнём детей и ознакомить их с профессиями пожарных и спасателей. В первую очередь сотруднику МЧС хотелось узнать, насколько хорошо ребята знают основы пожарной безопасности. Поэтому своё занятие Александр начал с беседы о том, что такое пожар, насколько он опасен для человека. Девчонки и мальчишки живо вступали в дискуссию. Они рассказывали истории из собственной жизни, делились ещё небольшим, но уже довольно богатым на события личным опытом. Ребята подробно рассказали, как вызвать пожарную охрану и что делать, если случился пожар.

Затем Александр рассказал о правилах поведения на льду. Была продолжительная оттепель, да и в настоящее время температуры гораздо выше нормы, а это значит, что лёд на водоёмах теряет прочность. Далеко не везде он безопасен.

В завершение профилактической беседы Александр Синев вручил юным слушателям памятки по правилам пожарной безопасности, ещё раз напомнил о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на водоёмах и пригласил на экскурсию в Александровскую пожарно-спасательную часть.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305648-dlya-uchenikov-karinskoy-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425344/