Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовские пожарные пришли на выручку экипажу скорой помощи

06 февраля 2016 года


Зима ежегодно преподносит автолюбителям много неприятных погодных сюрпризов, оттого и обращений в службу спасения становится больше, чем летом. Очередной случай произошел минувшей ночью в областном центре. В службу спасения позвонил водитель одной из карет скорой помощи.

Когда речь заходит о системе МЧС России, пожарной охране и спасателях, то, в первую очередь, вспоминают о доблестных пожарных, тех, кто каждый день противостоит огненной стихии, спасает людей и имущество из пожаров. Однако этим будни тамбовских спасателей не ограничиваются. Сегодня огнеборцы реагируют на дорожные пришествия, промышленные катастрофы, наводнения, авиационные и другие социально - значимые мероприятия. Каждый пожарный знает правила оказания первой медицинской помощи, профессионально пользуются пожарным оборудованием, умеют работать на высоте. Брандмейстеры и спасатели реагируют на каждый вызов, вне зависимости от того, крупный ли это пожар или помощь одинокому пенсионеру.

В холодное время года спасателям нередко приходится дежурить и в пунктах обогрева, где водители могут получить горячее питье и еду, теплые одеяла, согреться от тепла печки, зарядить мобильный телефон, воспользоваться сетью Интернет, или прибывать на помощь вылетевшим с трассы водителям. Очередной подобный случай произошел минувшей ночью в Тамбове.

Экипаж скорой помощи возвращался после выезда на базу. Водитель немного заплутал и, в итоге, срезая путь по ненаезженной дороге в районе дома №124 по улице Мичуринской, безнадежно забуксовал. Самостоятельно выбраться из ловушки у медиков не получилось. В виду раннего времени суток, а на часах было около шести часов утра, на помощь других автолюбителей так же рассчитывать практически не приходилось. Тогда-то водитель скорой помощи и позвонил дежурному пожарной охраны.

Уже через несколько минут караул пожарной части №3 прибыл на место, а спустя еще непродолжительное время карета скорой помощи была благополучно извлечена из снежного плена и доставлена к расчищенной дороге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305631-tambovskie-pojarnyie-prishli-na.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421895/