Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!

06 февраля 2016 года


В Троицко-Печорске инспекторы государственного пожарного надзора провели урок безопасности с персоналом и воспитанниками детского дома № 15. При проведении противопожарного инструктажа перед инспекторами Госпожнадзора стоит важная задача - не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Сотрудники МЧС напомнили педагогам и обслуживающему персоналу о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения. Вместе с воспитанниками детского дома специалисты чрезвычайного ведомства повторили правила пожарной безопасности и объяснили алгоритм действий в экстремальных ситуациях.

В завершении теоретической части занятий с педагогами и их подопечными была проведена практическая тренировка по применению первичных средств пожаротушения. Каждый желающий мог проверить свои силы, попробовав потушить условное возгорание с помощью огнетушителя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305623-znat-ob-etom-doljen.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423158/