Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Звание лучших силачей завоевали северодвинцы

05 февраля 2016 года


Сегодня в спортзале Исакогорского ДЮЦ состоялось открытие спартакиады райсовета №6. В ежегодном мероприятии приняли участие 12 команд, в числе которых – сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области, Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты, отделов надзорной деятельности, спасатели Арктического комплексного центра МЧС России, Северодвинской городской службы спасения, пожарные Архангельска и Котласа, спецуправления федеральной противопожарной службы №18 из Северодвинска и Мирного, пожарно-газоспасательной службы Архангельского ЦБК.

Первым видом спартакиады, которая длится практически целый год и насчитывает 10 дисциплин, является гиревой спорт. Спортсмены состязались в двух упражнениях – «рывке» и «толчке» с гирями весом 24 килограмма. Победителей выбирали в семи весовых категориях, от 63 до 95 и более кг. По итогам двоеборья были определены победители в личном и командном зачетах.

В упорной борьбе звание лучших силачей завоевали северодвинцы, которые славятся своими успехами в гиревом спорте – команда КФК №8, объединившая пожарных СПСЧ №7, Северодвинской городской службы спасения, отдела надзорной деятельности г. Северодвинска. «Серебро» - у пожарных СПСЧ №2 и №4 Спецуправления ФПС №18 г. Мирный (КФК №2). Третье место также не осталось без участия Спецуправления №18 (КФК №1) – его отстояли пожарные СПСЧ №1.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305531-zvanie-luchshih-silachey-zavoevali.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425435/