Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Награда за лучшую работу с молодежью

05 февраля 2016 года


Главное управление МЧС России по Архангельской области активно взаимодействует с детьми, подростками и молодёжью. Работа с подрастающим поколением ведется в разных направлениях: это уроки безопасности в школах, экскурсии в пожарные части и службы спасения, занятия на пожарно-технической выставке, массовые мероприятия для детей всех возрастов на городских праздниках.

Повышенное внимание уделяется старшеклассникам и молодежи. С 2000 года в Архангельской области развивается кадетское движение. Сейчас в области насчитывается 96 классов и кружков «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник», общая численность учеников составляет 2252 человека. Кадеты ежегодно испытывают свои силы в соревнованиях «Школа безопасности» и детском полевом лагере «Юный спасатель».

Очень тесные связи и с ВУЗами: так, в Северном Арктическом Федеральном университете уже много лет работает спасательный отряд «ПОМОР-СПАС» - призер многих всероссийских соревнований среди общественных спасательных организаций. Кузницей кадров для спасательной системы является институт комплексной безопасности, который с 2012 года действует на базе САФУ. Обучение в институте ведется по четырем направлениям: технология и безопасность жизнедеятельности, промышленная безопасность, социальная безопасность, гражданская защита.

В актовом зале научной библиотеки им. Е.И. Овсянкина состоялось собрание Ассоциации выпускников САФУ. На собрании подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы с выпускниками и лучшую организацию по проведению практик студентов университета за 2015 год. Главное управление МЧС России по Архангельской области вошло в число лучших организаций по работе с молодежью. Представителю Главного управления Виктору Личкову были вручены награды – почетная грамота и золотой почетный знак Ассоциации выпускников САФУ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305510-nagrada-za-luchshuyu-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424234/