Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские инспекторы ГИМС МЧС России продолжают профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях

05 февраля 2016 года


Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также с целью профилактики нарушений правил безопасного поведения на водных объектах сотрудники ГИМС МЧС России регулярно проводят различного рода профилактические мероприятия. Очень важно «достучаться» до сознания каждого человека, а особенно ребенка, объяснив то, что беду можно предотвратить.

Так, 5 февраля 2016 года инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области провел профилактическое занятие с учащимися Тверского химико-технологического колледжа. В общеобразовательных и дошкольных учреждениях сотрудники МЧС России осуществляют занятия, распространяют памятки, демонстрируют показы спасательной техники и специального оборудования. В Тверском химико-технологическом колледже учащимся понравилась демонстрация спасательных веревок, а также запомнились уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области напомнили школьникам правила безопасного поведения на воде, а затем рассказали, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов.

Во время занятий ребята получили некоторые практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет, бросать круг и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

В конце занятий всем присутствующим были вручены памятки по правилам поведения на воде, которые в дальнейшем помогут предостеречь их от необдуманных поступков во время нахождения на водоемах.

Сотрудники МЧС России проинструктировали педагогический состав, и обслуживающий персонал по соблюдению правил поведения на водоемах,

Подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, снижение количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305505-tverskie-inspektoryi-gims-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424889/