Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре подвели итоги первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

05 февраля 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю сегодня подвели итоги первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Напомним, состязания третий год проводит Центр Экстренной психологической помощи МЧС России. Участниками первого этапа стали студенты Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного медуниверситета и Кубанского госуниверситета. Цель соревнований — пропаганда у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при несчастных случаях и находящихся в состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

В рамках первого этапа на базе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ребята прошли тестирование по оказанию психологической поддержки и первой помощи. На вопросы ответили три команды. Лучше всех с заданием справились студенты Кубанского государственного медуниверситета из команды "Студенческий спасательный отряд". "Победить нам помог опыт участия в соревнованиях", - говорит студент Кубанского государственного медуниверситета Сергей Бодров.

Второе место у ребят из коллектива "Техспас", команда "Крокус" заняла третье место. Участники, занявшие первое и второе места продолжат борьбу на межрегиональном этапе, который состоится в марте текущего года на базе Южного регионального центра МЧС России. Здесь ребятам предстоит проявить владение навыками не только в теории, но и на практике, работая со статистами. Третий, заключительный этап конкурса пройдёт в мае 2016 года на всероссийской площадке в Москве. Участники должны будут «работать» с условно пострадавшими по телефону.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305498-v-krasnodare-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423403/