Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Методическое занятие

05 февраля 2016 года


На днях в Агентстве гражданской защиты Западного округа Москвы состоялось первое в нынешнем году занятие по профессиональной подготовке с сотрудниками агентства, начальниками штабов спасательных служб, работниками, уполномоченными на решение задач ГО ЧС и пожарной безопасности управ районов, организаций и учреждений округа.

Большой интерес у собравшихся, вызвало выступление начальника Управления МЧС по Западному округу Михаила Вдовина, посвященное анализу эффективности мероприятий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствованию системы гражданской обороны Западного административного округа г. Москвы.

В ходе мероприятия его участники получили исчерпывающую информацию об основных задачах западного окружного звена МГСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году.

Большой объем мероприятий и повседневной работы предстоит в области совершенствования системы связи и оповещения, инженерно-технических мероприятий. Предстоит проведение ряда Командно-штабных учений, объектовых учений и тренировок. Нынешний год станет важным этапом совершенствования обучения руководящего состава, руководителей служб ГО, НФГО.

Завершился сбор приятной церемонией награждения должностных лиц, достигших наиболее значимых результатов в области предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности, директор агентства Александр Макеев вручил им почетные грамоты.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305469-metodicheskoe-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/593625/